Здравствуйте У меня есть основная работа где я устроен официально, хочу устроиться на вторую работу но там

Здравствуйте

У меня есть основная работа где я устроен официально, хочу устроиться на вторую работу но там трудоустройство гпх.Вторая работа ни как не повлияет на мою основную работу, в дальнейшем у меня не появятся проблемы или вопросы от работодателя?

, Виталий Шелестов, г. Чебаркуль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий Шелестов!

По общему правилу работник вправе работать по совместительству и не обязан уведомлять об этом работодателя по основному месту работы или получать его согласие, кроме случаев, прямо указанных в законе.

Работа по договору ГПХ вообще не является «трудоустройством» и не квалифицируется как работа по совместительству.

в дальнейшем у меня не появятся проблемы или вопросы от работодателя?

 а это уже вопрос не закона, а вероятности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).