Подскажите пожалуйста на руках расписка об отсутствии претензий но все равно подают в суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на руках расписка об отсутствии претензий но все равно подают в суд. Что будет? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Надежда !

В целом если у вас сохранилась данная расписка, то с учётом предмета спора нужно смотреть о чем речь.

Если это гражданско правой характер спора, то даже при обращении в полицию данное лицо будет направлено в суд.

Однако обращаю Ваше пристальное внимание, к сожалению такая расписка -это не препятствие для обращения в полицию ст 141 УПК РФ Если подадут исковое заявление вам придется давать объяснение и обоснованность своей позиции и -покажете расписку.

Всего наилучшего вам!