Попросила объяснений сказали что высчитали больничный(больничный был вместо двух недельной отработки) и высчитали за отпуск

Добрый день! Отработала в компании два с половиной года, в этом месяце уволилась! Рассчет выплатили в размере 5000,а напарнице(уволились в один день) 22000

Попросила объяснений сказали что высчитали больничный(больничный был вместо двух недельной отработки) и высчитали за отпуск

Подскажите пожалуйста, я могу куда-то обратиться с этой проблемой?

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

я могу куда-то обратиться с этой проблемой?

 можете обратиться к юристу или бухгалтеру для проверки правильности расчета (понадобятся, конечно, документы, как минимум — трудовой договор, расчетные листки за все время работы).

Если расчет не верный, тогда уже с правильным расчетом можете обращаться в суд  Но вполне может оказаться, что рассчитали Вас правильно. Пособие по временной нетрудоспособности, если у Вас было заболевание или травма, за первые три дня выплачивает работодатель, остальное — СФР (бывш. ФСС) напрямую.

Удержание за дни отпуска, использованные авансом, за тот рабочий год, который отработан не полностью, также предусмотрено ТК РФ и может быть вполне законным.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).