Кроме меня доли в ООО имеют также мои совершеннолетние дети

Здравствуйте. Имею 24 доли в ООО. Собираюсь подарить их своему 15-летнему внуку. Кроме меня доли в ООО имеют также мои совершеннолетние дети. Какие документы потребуются для совершения дарения и нужно ли присутствие остальных дольщиков?

, Альви Буктаев, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нужно посмотреть Устав общества, чтобы понять вообще допускает ли он дарение доли третьим лицам.
Если допускает, то нужно ли на это согласие иных участников.

Если все ок. То нужно взять Уставные документы, а также выписку из ЕГРЮЛ и сходить к нотариусу.
Нотариус оформит договор дарения и направит его в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Также нужны будут паспорта ваши и внука.

При этом к нотариусу должен прийти еще и законный представитель несовершеннолетнего (его родители или опекуны) с паспортом. Именно он подпишет договор дарения от имени несовершеннолетнего..