Я отчим, у меня пасынка забрали по Мобилизации, он погиб Могут меня забрать по мобилизации?

Добрый день. Я отчим, у меня пасынка забрали по Мобилизации, он погиб Могут меня забрать по мобилизации?

, григорий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!
Да, могут, никаких ограничений в законе в этом плане нет и никаких отсрочек для призыва по мобилизации в таком случае действующее законодательство не предусматривает, Вас могут призвать по мобилизации, если Вы состоите в запасе и не имеете прав на отсрочку от такого призыва (например, по здоровью или семейному положению).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Могут.

Если не хотите — не подписывайте контракт и никуда не ходите.