При этом человек, что отправил мне эту ссылку, отвечает, что сама так получает оплату за свои услуги

Здравствуйте, пришла ссылка типа https://sberbank.id13190.ru/?pay=30005275

Там нужно вести все данные по банковской карте и типа после этого я получу свои деньги. Деньги эти за проделанную мной работу. В Сбербанке открещиваются, и говорят, что они не запрашивают полных данных. Тот, кто прислал мне эту ссылку говорит, что это и не Сбербанк, а "платёжная система". На вопрос как она называется - мне отвечают пишите в тех. поддержку в окне справа. Там мне отвечают, что это Сбербанк Pay, и когда я пишу "нет" это окошко загадочным образом исчезает. Что это такое? При этом человек, что отправил мне эту ссылку, отвечает, что сама так получает оплату за свои услуги. И при этом называет себя бухгалтером...

  • photo_2023-05-11_19-44-56
    .jpg
, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.