Что если я снимусь с воинского учёта, приеду в РФ и снова уеду через 3-4 месяца?

Здравствуйте. Нахожусь сейчас не в РФ,через 7 дней будет как пол-года. Через месяц планировал вернуться . Необходимо ли мне сниматься с воинского учёта и что будет если я на него не встану по приезду?

Что будет если я не снимусь с воинского учёта?

Что если я снимусь с воинского учёта,приеду в РФ и снова уеду через 3-4 месяца? Или не уеду.

Спасибо

27лет,служил.

, Тина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тина!

Есть шансы, что по приезду вас на границе опросят сотрудники погранслужбы.

После чего возможно направят материалы по вам в ваш военкомат для привлечения по ст.21.5 КоАП РФ, так как с воинского учета вы не снялись. А могут и не опросить.

При выезде из РФ все же сняться с учета желательно.

А по приезду в течении 14 суток встать на учет, если были сняты.

Иначе могут быть санкции

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.