Имеет ли право заказчик в договоре прописывать условия составления сметной документации в определенной сметной программе например в программе смета Визард

Имеет ли право заказчик в договоре прописывать условия составления сметной документации в определенной сметной программе например в программе смета Визард.

, Татьяна Игоревна, г. Великий Новгород
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. В соответствии с положениями статьи 421 ГК РФ.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если условия договора Вас не устраивают, то вы имеете право их согласовать с Заказчиком или отказаться от заключения договора.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.