Направлять кассационную жалобу в Кемерово или в суд первой инстанции?

1.Какие документы надо прилагать с кассационной жалобой в Кемеровский областной суд, Восьмой кассационный суд РФ?

1.Направлять кассационную жалобу в Кемерово или в суд первой инстанции?

, Светлана Романовна, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день, направлять через суд, который последний вынес судебное решение.

Светлана Романовна
Клиент, г. Москва
Светлана, спасибо вм за ответ, за помощь.
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана Романовна!

В соответствии со ст.378 ГПК РФ: к кассационным жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий  жалобы и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют; уплату государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины; иные документы предусмотренные законом:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/cc8a54b04c8344619f6afc0b6bf6088e113ec9c8/

Жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (ст.377 ГПК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов, при необходимости представительство в суде:https://pravoved.ru/private/chat/

Светлана Романовна
Клиент, г. Москва
Добрый день, Светлана. Спасибо за ответ, за помощь.