Вопрос таков: Если я закажу кредитную карту, приостановят ли выплату пенсии?

Здравствуйте! хочу уточнить.

Я 18 летний молодой человек, работаю не официально, и получаю пенсию по потери кормильца.

Вопрос таков: Если я закажу кредитную карту, приостановят ли выплату пенсии?

, Иван, г. Великий Новгород
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Иван!

Кредитная карта — это банковский продукт, с помощью которого клиент может делать покупки, переводы и снимать наличные, даже если в данный момент не имеет собственных денег. Средства берут в долг у банка, расходуют в обычных торговых точках и интернет-магазинах или обналичивают.

Получение карты не влияет на выплату пенсии.

Иван
Клиент, г. Великий Новгород
Большое вам спасибо за информацию и консультацию!)