Возможен ли перевод с альтернативной службы в ВС РФ по окончанию контракта, на службу в органы мвд?

Возможен ли перевод с альтернативной службы в ВС РФ по окончанию контракта, на службу в органы мвд ?

, Ксения Золина, г. Ярославль
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Нет, перевод не возможен. Только через увольнение. Стаж службы в МО будет зачислен в стаж службы МВД, воинские звания переводятся в специальные звания МВД.
Алексей, именно перевод не возможен, т.к. в МВД не предусмотрена военная служба, а перевод из рядов ВС РФ возможен только туда, где она предусмотрена — Росгвардия, ФСБ. Поэтому будет лучше вам дослужить до окончания контракта, уволится и затем уже пытаться устраиваться в МВД.