На сколько % максимально можно заключить в браке соглашение на выплату алиментов на1 ребёнка?

, Субботина Надежда Вячеславовна, г. Волгоград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Вячеславовна!

Для соглашения максимального потолка нет. Есть только минимальный, согласно ч. 2 ст. 103 СК РФ, — не меньше, чем положено по закону, т.е. 25% от дохода родителя. Проще говоря, меньше 1/4 доходов устанавливать нельзя. В остальном — как договоритесь с отцом ребенка. Брак правового значения не имеет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Субботина Надежда Вячеславовна
Клиент, г. Волгоград
У меня просто вопрос — максимум это 50%?
Субботина Надежда Вячеславовна
Клиент, г. Волгоград
Я сама хочу платить супругу.