Хотела узнать что будет за собак если их отравить?

Здравствуйте! Хотела узнать что будет за собак если их отравить?

, Ирина, г. Братск
Ольга Лаврова
Юрист, г. Рязань

Ответственность предусмотрена ст. 245 УК РФ

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Это подпадает под жестокое обращение с животными, за что, при отсутствии отягчающих обстоятельств, ч. 1 ст. 245 УК РФ предусмотрена следующая ответственность:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.