Вопрос: надо ли прикладывать к апелляции документы которые я подавал в суд и они есть в деле?

В гражданском суде суд вынес решение против меня. Я написал апелляцию. Вопрос: надо ли прикладывать к апелляции документы которые я подавал в суд и они есть в деле?

, Вячеслав, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дело ведь целиком пойдет в апелляционную инстанцию,  все документы судьи увидят в самом деле.

Статья 322 ГПК. Содержание апелляционных жалобы, представления

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

Вячеслав
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо.