Должна ли я принимать себя на работу в ООО, где я являюсь единственным учредителем и работником?

Здравствуйте! Должна ли я принимать себя на работу в ООО, где я являюсь единственным учредителем и работником?

И если да, то я уже работаю по найму в другой организации, как в своем ООО я должна оформить себя? по совместительству?

, Юлия, г. Уфа
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы являетесь генеральным директором?

Если да, то вопрос является спорным и зависит от мнения конкретного налогового органа.

Можете не трудоустраиваться, но тогда нужно быть готовой к тому, что придется обосновать свою позицию в ФНС.

Если в организации есть обороты, лучше оформить с ГД трудовой договор, можно по совместительству.

Если вы не генеральный директор, то оформляться нужно обязательно. Совместительство возможно

Юлия
Клиент, г. Уфа
Если ооо зарегистрировано 26 апреля, то прием должен быть этим числом или можно текущей датой оформиться. Да, я генеральный директор.

Можно текущей.

Не забудьте про отчеты за первый квартал, раз 26го зарегистрировали