Значит 2 июня однозначно не завершат реализацию?

5 мая было заседание о завершении реализации имущества. Так как кредитор не успел включиться в реестр кредиторов, то заседание по ходатайству ФУ продлили на месяц. 2 июня будет заседание о завершении или продлении реализации, а 5 июня! только будет заседание о включении кредитора в реестр. Значит 2 июня однозначно не завершат реализацию?

, Саша, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Александр!

Завершить процедуру реализации имущества финансовый управляющий может при выполнении всех мероприятий, предусмотренных федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» (п. 1 ст. 213.28 Закона о банкротстве и др. положения). На практике суд редко, когда завершает процедуру при невключении какого-то кредитора, для чего нужно, чтоб он заявился после срока на включение в РТК, отсутствовала конкурсная масса, с которого может быть удовлетворено требование и, как правило, незначительность заявленных требований. В Вашем случае скорее всего будет отложение заседания на 1-2 недели, возможно и перерыв на 5 дней направить, что было бы разумнее. Что конкретно направит финансовый управляющий сказать не могу, лучше свяжитесь с ними и обговорите вопрос, попросите направить перерыв. А там уже как суд решит: либо объявит перерыв и процедура сильно не затянется, либо отложит.

С уважением,

Артем Гагикович!

Бирюков Антон
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Ольга Лаврова
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Да, скорее всего отложат заседание по завершению