На данный момент запись о приеме на работу (печать о приеме на работу) внесена в трудовую книжку со стороны основного работодателя

Здравствуйте! Имеется две рабочих места одна - основная, другая - дополнительная. На данный момент запись о приеме на работу (печать о приеме на работу) внесена в трудовую книжку со стороны основного работодателя. А со стороны дополнительного рабочего места в трудовую книжку запись (печать) не внесена. Подскажите пожалуйста ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕСТО РАБОТЫ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ (проставить печать о приеме на работу) ? заранее благодарю за ответ!

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Такой обязанности по закону (если речь идёт о работе по совместительству) нет, в статье 66 Трудового Кодекса РФ сказано так:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!