Что дело закрыто и 3-летний срок прошел

я отсутствовала на территории РФ по семейным обстоятельствам в течении 8 лет. В ССП было открыто исполнительное производство о взыскании с должника суммы долга и наложения взыскания на его пенсию в 2016г. До середины 2018 г я могла на несколько дней приезжать в РФ . но постоянно следила за поступлением взыскания на мою карту. Поступлений не было. Мне обьяснял пристав это тем .что существует очередность и как очередь дойдет до меня. то деньги начнут поступать на мой счет. По возвращении в РФ я обратилась к СП и узнала. что ИП было закрыто по ст.47п.1 и деньги мне были перечислены. Предоставив им выписку из банка о том что на мой р/счет денег не . поступало .написала жалобу начальнику городского отделения СП. получила ответ. что дело закрыто и 3-летний срок прошел.документы уничтожены. Что мне теперь делать?

Уточнение от клиента
ип закрыто в январе 2019
, Светлана Павловна, г. Ростов-на-Дону
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан
Здравствуйте!
Согласно п. 4.1. Приказа ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 02.12.2019) «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»
Срок хранения сведений (документов) в банке данных определяется в соответствии с установленным сроком хранения соответствующих бумажных документов (или номенклатурных дел)
Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов» предусматривает, что

Срок хранение оконченного исполнительного производства, возбужденного на основании судебного акта составляет 5 лет.
Провести уничтожение раньше судебные приставы не имеют права.
Потому предлагаю, написать теперь жалобу на директора ФССП России.
И параллельно обратится с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в суд.

и конечно же обратитесь в Прокуратуру областную с жалобой, они проверят каким образом приставы окончили фактическим исполнением производство, фактически не перечислив Вам сумму долга, Прокуратура выяснит не подделка ли это приставом показателей. Это будет самое действенное!