Имею вид на жительство закончился паспорт, поменял паспорт надо ли уведомлять в ФМС?

, Дима, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в миграционную службу по замене ВНЖ в связи со сменой паспорта

Вы обязаны уведомлять орган, выдавший вам ВНЖ, об изменении своих персональных данных в течение 7 дней со дня их изменения.

Согласно статье 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если вы нарушили эту обязанность, то вы можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

.