Какая статья обязывает УК в оформлении протокола собрания?

Здравствуйте. Какая статья обязывает УК в оформлении протокола собрания? Наша УК отказывается после собрания оформлять и предоставлять нам протокол.

, Светлана, г. Липецк
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана!

Порядок проведения Общего собрания собственников и вопросы, отнесенные к его компетенции установлены ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Если Управляющая компания нарушает требования действующего законодательства и интересы собственников помещений жилых многоквартирных домов, которые находятся в управлении Управляющей компании, собственники имеют право подать жалобу в Жилищную инспекцию, в прокуратуру или предъявить иск в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.