Для получения налогового вычета мне нужно оформлять покупку на себя?

Я хочу купить сыну-студенту квартиру. Я работающий официально. Для получения налогового вычета мне нужно оформлять покупку на себя? Ведь сын пока не работающий, а уже после получения 13 процентов возврата переоформить квартиру в собственность сына?

, Михаил, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мне нужно оформлять покупку на себя? Ведь сын пока не работающий

 Михаил, добрый день! Наличие официальной работы как основание для получения налогового вычета это заблуждение, для получения вычета необходим доход облагаемый ндфл и не обязательно от трудовых отношений. Но нужны еще и расходы на приобретение жилья по которому предоставляется вычет поэтому чтобы вычет мог получить сын ( в будущем т.к. сроком право на вычет не ограничено) нужно чтобы оплату покупки производил он а не Вы. Ну либо просто оформить ее на себя, а затем подарит (хоть на следующий день), вычет получать будете по ней соответственно Вы