Изначально к участковому или к администрации?

Здравствуйте, у нас такая проблема, сосед построил своё здание(летняя кухня) слишком близко к границе, но это пол беды, водосток буквально на границе, и во время дождя вся эта вода льётся буквально на нас. Всё мокрое, образуется буквально ручеёк. + он водооток крыши дома, установил на крышу летней кухни, даже при не сильном дождике, вот такие вот ручьи льются на нас. На просьбу никак не реагирует, скажите пожалуйста куда нужно с этим обращаться? Изначально к участковому или к администрации?

, Залина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Администрация тут не причем и полиция тоже. Если к ним обратиться то отпишусь обращаться в суд.

Вам нужно готовить и подавать иск в суд и в судебном порядке можно будет решить вам вопрос.

Если нужна помощь в подготовке иска обращайтесь в чат личных сообщений ко мне, помогу.

Ссылаться можно на ст.304 ГК РФ.

С уважением!