По количеству проживающих или по среднему за год?

Как будут начислять плату за газ ,пока не произойдет замена старого счётчика на новый ? По количеству проживающих или по среднему за год ?

, Татьяна, г. Торжок
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Расчет будет производиться по установленному нормативу в Тверской области.

Стоимость норматива будет складываться из расхода газового оборудования (газовая плита + при наличие газовой колонки для нагрева воды) с учетом зарегистрированных (включая собственников) кубический метр на человека.

Если газ используется для обогрева помещения, то в норматив включается дополнительно стоимость кубического метра на 1 квадратный метр помещения.

Точные расчеты с указанием стоимости с учетом проживающих + отопление вы можете уточнить в Межрегионгазе. Оплаты будет взиматься помесячно.