Я здесь работаю и учусь характеристики положительные?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мне дали срок 5 лет по ст 264 ч 4 моральный вред погасили ещё до суда сразу по своей инициативе потерпевшие все равно идут против и просили максимальный срок ,но вот так с течением обстоятельств и хороших характеристик дали минимум 5 лет и два года лишение прав

Как возможно мне освободиться по удо если потерпевшие будут против ?

Я здесь работаю и учусь характеристики положительные ?

, Даниил, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Мнение потерпевшего относительно возможности условно-досрочного освобождения не является решающим для решения этого вопроса. Я бы даже сказал, что его влияние крайне незначительно. Важное значение имеет возмещение ущерба, причиненного преступлением, Ваше отношение к нему, а также Ваше поведение в период отбывания наказания.

Право на УДО у Вас возникнет после отбытия половины срока назначенного наказания