Можно ли подать в суд на врача который не правильно выполнил свою работу

Добрый день, такая ситуация, 4 года назад ставила зубные коронки. Вот спустя 4 года начинают болеть десна из за неправильного формирования самой коронки. Я иду к специалисту, чтобы их поменять и выясняется что вкладка в зубе на которой держится коронка установлена не правильно, должна стоять в канале, но уходит в сам корень (кость) зуба. Исходя из этого, специалист мне говорит что зуб может лопнуть и его придется полностью удалить.

Можно ли подать в суд на врача который не правильно выполнил свою работу

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Вы можете направить претензию; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/