Нужна ли мне переподготовка, чтоб работать музыкальным руководителем?

Имею диплом среднего специального образования по должности " воспитатель" и диплом высшего образования по должности " преподаватель дошкольной педагогики и психологии". Нужна ли мне переподготовка,чтоб работать музыкальным руководителем?

, Оксана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, переподготовка Вам не нужна. Согласно Квалификационным характеристикам  должностей работников образования требования к квалификации музыкального руководителя — Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика».