В феврале 2023 года у него родился сын, муж не приезжал ни не роды, ни на выписку с роддома, ребенку уже третий месяц

Здравствуйте! Мой муж мобилизован с 27 сентября. В феврале 2023 года у него родился сын, муж не приезжал ни не роды, ни на выписку с роддома, ребенку уже третий месяц. Дело в том , что их начали отпускать в отпуска и у моего мужа отпуск только в июле , если не в августе. Как мне сделать чтобы он пошел в отпуск сейчас в мае, или июне со следующими ребятами с которыми

изначально мобилизовался ?

, Валентина, г. Нефтеюганск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Валентина
Клиент, г. Нефтеюганск
Я думаю для начала ни сразу нужно обращаться в прокуратуру? Сначало мне куда лучше обратиться? В Министерство обороны может?

Я всем пишу в прокуратуру насчёт отпусков после 6 месяцев службы