Возможно домашний арест, и удо

Добрый вечер!!! Вопрос,статья228 ч 5 прим1. Возможно домашний арест,и удо .

, Светлана, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Домашний арест это мера пресечения (по особо тяжким преступлениям избирается очень редко).

УДО-условно-досрочное освобождение от наказания (по данной категории преступлений возможно только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания).

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана,

домашний арест, как мера пресечения до приговора суда, теоретически возможен.

Затем последует наказание в виде лишения свободы. По отбытии 3/4 срока наказания возможно УДО.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

В зависимости от личности обвиняемого и обстоятельств дела, наличия смягчающих обстоятельств возможны различные варианты наказания, в том числе, наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьёй закона.

Если нужна конкретная помощь в защите по делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат.