Здравствуйте, подскажите, я купил машиноместо в Москве полгода назад за 500, сейчас хочу продать за 850, мне придется платить налог?

Нашел информацию, что до 1 млн не облагается.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1.000.000 применяется к другой недвижимости, а к машиноместу — 250.000, поэтому вам такой вариант не подходит.

Вам лучше зачесть расходы и посчитать налог с разницы (850 — 500)

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо, понял. Т.е если бы я продавал за 750, то не платили бы налог? Извините, еще вопрос: 13% со всей суммы в 850, или с разницы 850-500=350, т.е с 350?

Т.е если бы я продавал за 750, то не платили бы налог?

Нет. Вариант только один из двух — либо вычет 250.000, либо разница.

Налог именно с разницы.