С такой операцией призывают в армию?

Здравствуйте, у сына была операция на сердце , установлен окклюдер . С такой операцией призывают в армию? Пожалуйста, ответьте коротко

, Инна, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Пожалуйста, ответьте коротко

 Не достаточно информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.

В связи с чем проводилась операция?

Какой диагноз ему поставлен?

С учетом представленной информации пока можно говорить только о получении отсрочки от призыва на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Заключение выносится по ст. 48 Расписания болезней

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

И в этом случае присвоят категорию годности Г — временно не годен к военной службе, в связи с чем могут предоставить отсрочку продолжительностью до 1 года.

Говорить о перспективе призыва можно только при получении дополнительной информации о характере заболевания.

Инна
Клиент, г. Магнитогорск
Операция была в детстве сделана, о какой отсрочки на год может идти речь???