Муж купил машину в браке пока мы не разведены, но оформлена не на него, он сказал что я ничего не добьюсь, подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда подается заявление о разделе имущества между супругами по месту регистрации брака или где зарегистрирован муж. Муж купил машину в браке пока мы не разведены, но оформлена не на него, он сказал что я ничего не добьюсь, подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Иск в данном случае предъявляете по месту жительства ответчика, т.е туда, где зарегистрирова муж. ст. 28 ГПК.

Муж купил машину в браке пока мы не разведены, но оформлена не на него, он сказал что я ничего не добьюсь, подскажите пожалуйста.

 Вне зависимости от того, на кого оформлено авто, данное имущество по умолчанию является совместно нажитым ст. 34 СК.

В целом вижу у вас хорошая перспектива для получения половины имущества супруга. Но перед тем как подать иск я все же рекомендую изучить нюансы судебного разбирательства.

Может обсудить ваш вопрос детально в рмках консультации в чате.

Ирина
Клиент, г. Москва
Он сказал я её оформлю на отца и ты ничего не получишь