Вторничная невропатия малоберцового нерва?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая категория годности у меня будет при диагнозе ГБ 2 степени, гипертрофия миокарда ЛЖ, риск 3? Вторничная невропатия малоберцового нерва?

, Николай, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Все будет зависеть от проведенного обследования в ходе ВВК, вам сейчас никто точной категории не скажет, так как именно обследование при ГБ и является основополагающим.

Вот как говорит ст.43 расписания болезней

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Кроме того не ясно — вы военнослужащий, призывник или в запасе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.