У меня забрали ребёнка можно ли посещать его?

, Юлия исламовна ковалева, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия исламовна ковалева!

Если вы не лишены родительских прав безусловно вы можете посещать ребёнка, даже обязаны это делать т.к. вы остаётесь законным представителем ребёнка.

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.