Скажите пожалуйста это действительно так, мы утратили отсрочку?

Здравствуйте. В 11 классе сыну исполнилось 18 лет. Летом он поступил в институт, учась на 2 курсе перевелся в другой институт с потерей курса, т. е. на 1 курс. На 2 курсе весной взял академ, осенью этого же года восстановился и продолжает учится. Сейчас нас вызвали в военкомат и отправили на медкомиссию. Говорят что наша отсрочка от армии уже не действует, потому что мы переводились и брали академ. Скажите пожалуйста это действительно так, мы утратили отсрочку?

, Марина, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут