Здравствуйте Я устроилась на удаленную работу к мошенникам

Здравствуйте

Я устроилась на удаленную "работу" к мошенникам не зная этого, проходила оплачиваемую стажировку неделю, и когда мне якобы скинули зп на счет в личном кабинете, меня везде заблокировали, кинув на деньги, до этого попросили скинуть оплату за верификацию, комиссию, налог, предоставляли статьи и законы, что все легально, и после оплаты деньги упадут на личный счет и я смогу из обналичить

У меня есть все контакты, чеки, можно ли будет их поймать?

, Карина,
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Вас должно было насторожить уже то, что с Вас просят деньги за то, чтобы перевести деньги Вам. Но, раз уже все случилось, пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Конечно, шансы невелики, но бездействовать все же не стоит. По чекам как минимум смогут узнать данные получателя.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Карина!

Могу Вас поздравить, Вы очередная жертва интернет мошенников. Можете написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, но сразу отвечу Вам это не поможет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!