Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать и с чего начать?

Добрый день!

Собираюсь открыть рыболовно-туристический магазин, помещение около 80 квадратов. Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать и с чего начать?

, Юлия, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, ИП на УСН будет оптимальным вариантом

Юлия
Клиент, г. Москва
Подскажите, не подойдёт ли тут патент?
Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

Это вопрос экономический — считайте и выбирайте любую исходя из бизнес-плана.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Исходя из п. 3 ч. 6 ст. 346.43 НК РФ, патентная система налогообложения может применяться для розничной торговли, если площадь торгового зала не превышает 150 кв. м. Так что применять ее Вы можете.

Для начала применения нужно получить патент (для этого подается заявление в ФНС).

Обращаю Ваше внимание: ПСН могут применять только ИП.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.