Как через суд удалить свежую запись в бки?

Кредит. Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть кредит 2014 года с истёкшим сроком давности. Банк (тюнькофф) Пытался в 2019 году получить с меня деньги через суд. Я выиграл (Истечение срока давности). В прошлом месяце со мной связывается банк и говорит отдавай деньги или мы тебе опять испортим кредитную историю. Я напомнил им о результате суда. Сказав что они нечего не получат от меня. Они подали в бюро кредитных историй сведения о просрочке. Получается кредита нет просрочка есть. Как через суд удалить свежую запись в бки? Могу попросить в суде копию решения суда, если надо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь с иском в суд об удалении записи из кредитной истории. Привлекайте БКИ в качестве третьей стороны.