Куда могу обратиться по поводу отдельных личностей, высказывающихся против СВО, оскорбляющих наши ВС России и правительство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Куда могу обратиться по поводу отдельных личностей, высказывающихся против СВО, оскорбляющих наши ВС России и правительство?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратиться с заявлением Вы можете в полицию, ввиду того, что ее должностные лица по смыслу ст. 28.3 КоАП РФ

вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, который, в случае, если по Вашему заявлению будут выявлены признаки административного правонарушения — передадут на рассмотрение в суд.

Решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ за дискредитацию ВС РФ будет уже приниматься судом.