На счет в банке приходит детское пособие, по моему обращению это пособие перевели на счет в другой банк а приставы спилали можно ли как то вернуть эти деньги?

Здравствуйте. На счет в банке приходит детское пособие, по моему обращению это пособие перевели на счет в другой банк а приставы спилали можно ли как то вернуть эти деньги?

, Евгения, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!
Если Вы перевели сумму пособия на карту другого банка самостоятельно, то списание пристава будет правомерное, т.к. теряется назначение платежа и сумму вернуть не получится.

Если Вы перевели пособие путем заявления в СФРФ, то вернуть возможно.

Если нужна помощь в возврате денежных средств, пишите в чат в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.