Здравствуйте, сын проходит стажировку в МВД, могут ли его призвать в армию

, Яна, г. Воскресенск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

При отсутствии брони и иных оснований для отсрочки да. Согласно пункту 2 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» такового основания, как стажировка в МВД- не предусмотрено.