Скажите пожалуйста я живу в квартире супруга, он меня от туда выгоняет т.к я там не прописана

Скажите пожалуйста я живу в квартире супруга, он меня от туда выгоняет т.к я там не прописана. Квартира ему досталась в браке. Имею ли я право там проживать с детьми. Дети тоже там не прописаны.

, Ульяна, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Каким образом квартира досталась вашему мужу? Если в порядке наследования или дарения, то это собственность мужа. Если ни вы, ни дети в квартире не зарегистрированы, то каких-либо прав на проживание в этой квартире у вас нет.

Если квартира приобретена в браке, то вы вправе пользоваться ею наравне с мужем вне зависимости от наличия/отсутствия регистрации.