Хотим подать на алименты на маму, сын проживает с отцом, уже пятый год

Добрый день! хотим подать на алименты на маму, сын проживает с отцом, уже пятый год. Финансово мать не помогает. Ребенку 16 лет, скоро предстоит обучение в институте. Как правильно постыпить?

, Анна Костыря, г. Южно-Сахалинск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Добрый день! хотим подать на алименты на маму, сын проживает с отцом, уже пятый год. Финансово мать не помогает. Ребенку 16 лет, скоро предстоит обучение в институте. Как правильно постыпить?

Подавать иск. В судебном порядке доказывать что ребенок с вами проживал и вы его обеспечивали (предоставте доказательства что вы ему покупали все необходимое )

И взыскивайте алименты за все те годы когда он жил с вами. Суд установит алименты на месяц вы их умножите на 12 и на кол. Лет когда он с вами жил.