Хотим оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке

Доброе утро. Хотим оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке. Бабушка единственный владелец по наследству получила эту квартиру. Осталось только зарегистрировать квартиру в Росреестре. В агентстве недвижимости нам в счёт внесли ещё оплату за КП. Как это понимать?

, ksusha, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В агентстве недвижимости нам в счёт внесли ещё оплату за КП

Вы не обязаны оформлять сделку через агентство недвижимости. Вам нужно уточнять в агентстве, за что с вас взимают дополнительную плату.

Осталось только зарегистрировать квартиру в Росреестре

Если у бабушки уже есть на руках свидетельство о праве на наследство, вы уже можете оформить договор дарения и после обратиться в любой МФЦ для постановки квартиры на учет в Росреестре и для регистрации перехода права собственности от бабушки к внучке. Это все можно сделать за ОДИН визит в мфц.