Возможно так или будут какие-то проблемы?

Здравствуйте. Хотим открыть ООО. Офис, директор и сама деятельность будет в Лен. Обл, а открыть хотим в другом регионе ( по месту регистрации учредителя). Возможно так или будут какие-то проблемы?

, ирина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В этом случае ООО будет действовать через представительство или филиал: это допускает ст. 55 ГК РФ. Они не являются отдельными юридическими лицами, но сведения о них вносятся в ЕГРЮЛ.

Само ООО будет находиться по месту регистрации, а представительство или филиал — в Ленинградской области.

Согласно ст. 5 Федеральный закон от 08.02.1998 №14-ФЗ, нужно принять решение о создании представительства или филиала и разработать положение, регламентирующее его деятельность.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.