Если он не будет платить коснуться ли они меня?

Здравствуйте

Я вышла замуж и во время брака муж набрал микрозаймов я об этом не знала .если он не будет платить коснуться ли они меня ?и если я разведусь мне это поможет

, Елена, г. Иркутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теоретически может коснуться. Так как в случае если микрофинансовые организации обратятся в суд, то при недостаточности имущества у непосредственного должника, взыскание может производиться за счёт общего имущества супругов. Общее имущество супругов — это всё имущество в браке, полученное каждым из супругов, включая денежные средства. Такое очень редко применяется, но бывает.

Разводиться особого смысла нет, разве что на будущее себя обезопасите. А вот брачный договор заключить имеет смысл, в котором указать, что долги каждого супруга являются только их долгами