Добрый вечер подскажите пожалуйста купил авто в 600тыс а в договоре указали сумму в 200тыс после подписания

Добрый вечер подскажите пожалуйста купил авто в 600тыс а в договоре указали сумму в 200тыс после подписания договора повёз продавца до дома машина стала работать с перебоем продавец сведетель что на его глазах это произошло свернул машину но забрал документы от авто могу ли я оспорить решение ДКП

, Роман Васильевич Ярославцев, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Вы можете конечно попытаться доказать, что отдали 600 тр, при этом оспорить ДКП в части оплаченной суммы, если у вас будут весомые доказательства, что вы передали продавцу 600 тр, а не 200 тр, например выписка по счету, свидетели при которых передавались деньги.

То что вы оставили машину продавцу, сделали зря, так как согласно пока не оспоренному договору ДКП продавец не несет ответственность за сохранность уже вашего авто.