Выслали спустя 2 года бумагу, по которой моя организация снимает у меня 50% зарплаты?

Доброго. Были просрочки по кредиту. Выслали спустя 2 года бумагу, по которой моя организация снимает у меня 50% зарплаты? А как-же утвержденный прожиточный минимум в Ставропольском крае - постановление СК от 16.12 2022г. №766-п. Я сейчас из 18000, в месяц получаю 8500!!! Что мне делать. Очень жду ответа!!

, Елена, г. Ставрополь
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Обратиться с жалобой руководству ФССП если не отреагируют обращаться в суд

Добрый день, Елена.

Необходимо составить заявление  на уменьшение процентов взымаемых по исполнительного листу.

Образцы находятся в достаточном количестве интернете.

Будут вопросы можете обращаться в чат.

С уважением, юрист Бислан Энгельсович

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Прожиточный минимум не сохраняют автоматически. Обратиться с соответствующим ходатайством — право должника, предусмотренное ч. 6 ст. 8 Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ. Обращайтесь непосредственно в организацию, осуществляющую удержания — она обязана удовлетворить требование.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.