Было выдано решение, по иску мужа, на встречу с ребёнком по графику, т.к решение исполнялось исполнительный

Было выдано решение,по иску мужа,на встречу с ребёнком по графику,т.к решение исполнялось исполнительный лист приставам не отправлял,но в очередной раз свидание не состоялось,при обращении в полицию ,полиция перенаправила заявление приставам,будет ли применено административное наказание без исполнительного листа?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Не будет применено административное наказание в связи с тем, что ИЛ в Службу СПИ не поступал и установить факт не исполнения решения они не смогут. Странно что полицейские перенаправили ваше заявление приставам, когда именно они зафиксировали нарушение ваших прав. Напишите в орган опеки заявление о том, что отец злоупотребляет родительскими правами и пусть они его вызывают к себе и проводят профилактическую беседу. К заявлению приложите копию решения суда. Фиксируйте каждый случай нарушения отцом ваших прав и при скоплении множества нарушений, Вы сможете пересмотреть решение в свою пользу (если Вы заинтересованы в этом конечно).