Моя мама, мать одиночка с 5-ю детьми считая меня, она получает только пособия до 40000.00, и тоже не работает

Здравствуйте, я хочу узнать могу ли я оформить социальный контракт, если мне 18 лет и я безработная. Моя мама, мать одиночка с 5-ю детьми считая меня, она получает только пособия до 40000.00, и тоже не работает

, Клиент, г. Иркутск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Социальный контракт по трудной жизненной ситуации заключается в отделении социальной защиты населения по месту Вашего заявления и включает в себя: приобретение медикаментов, товаров первой необходимости, одежды, обуви, предметов для школьного обучения, образовательные услуги. Правда, этот вид поддержки постоянно сокращается – сейчас на него приходится всего несколько процентов от общей суммы, выделяемой на систему соц.контрактов. Если Вы и Ваша мама не работаете, то Вам необходимо будет документально подтвердить уважительность причины отсутствия доходов (возможно, Вы получаете образование или помогаете маме по ухожу за детьми)

Клиент
Клиент, г. Иркутск
А могут одобрить для открытие бизнеса, бедным?

Да, при этом, необходимо оформить самозанятость и предоставить бизнес-план по открытию бизнеса.