Здравствуйтемоя дочь хочет устроиться на работу в общепитно

Здравствуйте,моя дочь хочет устроиться на работу в общепит,но уже более 5 лет стоит на учёте у психиатра, её диагноз тревожное депрессивное расстройство.Сможет ли она пройти медицинскую комиссию и получить допуск к работе у врача психиатра?

, Оксана, г. Орел
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не сможет. Нужно прежде сниматься с учета. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Статья 27. Диспансерное наблюдение

Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

Снятие с диспансерного учета производится на основании www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/8927b3d3352cd1e104d1f7df69015e2e3af3c85d/#dst100237